"УМНЫЕ ТКАНИ" в коллекции АРТЕФАКТ!

"УМНЫЕ ТКАНИ" в коллекции АРТЕФАКТ!

Технологии изготовления «умных тканей» неуклонно развиваются. Теперь и у нас Вы можете найти ткани с различными видами обработок и свойств, которые не только смогут продлить период эксплуатации мебели, но и надолго сохранят первоначальный внешний вид.
Этот удивительные материалы позволят вам наконец-то вздохнуть свободно.
"Умные ткани" в коллекции компании АРТЕФАКТ:
SKIN (антикоготь), BLUM (TEFLON), VINTAGE (обработка ЕVER CLEAN), URANUS (обработка ЕVER CLEAN).



TEFLON - Тефлоновое покрытие тканей

Teflon – система защиты ткани, ткань с такой обработкой называется тефлоновая ткань. Тефлоновая пропитка — это невидимая отделка на водной основе, которая образует молекулярную защиту вокруг волокон. Тефлон обеспечивает отличное водоотталкивающее действие и защиту от брызг и грязи, тефлоновое покрытие предохраняет волокна ткани от масляных и водных загрязнений, пыли и сухой грязи. Покрытие тефлоном не видно визуально и не чувствуется на ощупь. Обработка тефлоном подходит практически для всех видов волокон – даже для нежного шелка и тонкого хлопка, не влияет на цвет и воздухопроницаемость ткани. Нанесение тефлона предотвращает проникновение загрязнения внутрь волокна, поэтому жидкости можно просто промокнуть с ткани, а пыль и сухая грязь легко удаляются пылесосом.

ЕVER CLEAN
Ever clean — пыле-, водо- и грязеотталкивающая пропитка, которая отлично защищает ткань от пятен. Любая пролитая на диван жидкость собирается в капли, удерживается на поверхности, не впитываясь и не оставляя следов. Ее легко удалить салфеткой.

Sanitized
Sanitized — антибактериальная пропитка, которая не дает развиваться и множиться именно аллергенным бактериям.

Actigard — Это всесторонняя гигиеническая защита от бактерий, пылевых клещей, а заодно и неприятных запахов.

Антивандальная ткань (антикоготь)
Владельцам мягкой мебели, держащих домашних животных, в большинстве случаев приходится часто ремонтировать обивку мебели или даже полностью выполнять перетяжку. Когти наших любимцев способны нанести непоправимый ущерб поверхности мягкой мебели. Поэтому, на стадии выбора обивки, обратите внимание на ткани "антикоготь", а именно - гладкие ткани, на которых трудно оставить затяжки. К таким тканям относятся коллекция SKIN.